Show de Solange Almeida em Amaraji
Solange Almeida
29 de jun. de 2026 Amaraji - PE
Confira mais sobre o Show de Solange Almeida em Amaraji 29 de jun. de 2026
Confira todas as datas, atrações e informações do evento.
Atrações
segunda-feira, 29 de junho de 2026
1 atração --:--
Solange Almeida
Solange Almeida Loja Forró Nordeste
Ver todosLeia sobre os artistas deste evento
Notícias em que os artistas deste evento foram citados.
Xand Avião relembra 24 anos da estreia da 'Aviões do Forró'
Forró
Solange Almeida alerta sobre importância do Outubro Rosa
Forró
Samara Souto lança 'Samara Livre, Leve & Souto, Vol. 1'
Forró
Solange Almeida, Vicente Nery e Júnior Vianna gravam 'Oxente Cuida'
Forró
Solange Almeida revela sonho de cantar com Roberto Carlos
Forró
Solange Almeida e Raí Saia Rodada lançam 'Peito Oco'
ForróOutros eventos no mesmo estado
Próximas datas em Pernambuco
- Forró das Antigas
Olinda - PE
- Forró nas Baias
Garanhuns - PE
- Vaquejada do Parque Fernando Lucena
Caruaru - PE
- Festival Gastronômico do Pastel
De 06/11/2026 à 07/11/2026 Tangará - PE
- PaGGodin
Recife - PE
Mais Lidas
Publicidade
