Show de Solange Almeida em Arapiraca
Solange Almeida
25 de jun. de 2026 Arapiraca - AL
Confira mais sobre o Show de Solange Almeida em Arapiraca 25 de jun. de 2026
Confira todas as datas, atrações e informações do evento.
Atrações
quinta-feira, 25 de junho de 2026
1 atração --:--
Solange Almeida
Solange Almeida Loja Forró Nordeste
Ver todosLeia sobre os artistas deste evento
Notícias em que os artistas deste evento foram citados.
Samara Souto lança 'Samara Livre, Leve & Souto, Vol. 1'
Forró
Solange Almeida, Vicente Nery e Júnior Vianna gravam 'Oxente Cuida'
Forró
Solange Almeida revela sonho de cantar com Roberto Carlos
Forró
Solange Almeida e Raí Saia Rodada lançam 'Peito Oco'
Forró
Xand Avião divide palco com Riquelme Batera em Sergipe
Forró
Solange Almeida vence votação de 'música do São João' na Bahia
ForróOutros eventos no mesmo estado
Próximas datas em Alagoas
- Show de Rey Vaqueiro em Férias do Rey
Férias do Rey - AL
- Show de Rey Vaqueiro em Estrela de Alagoas
Estrela de Alagoas - AL
- Casa da Barra de Carlinhos Maia
Barra de São Miguel - AL
- Réveillon Celebration 2027
Maceió - AL
Mais Lidas
Publicidade
